Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Motorizzazione 2.4l benzina
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Motorizzazione 2.4l benzina |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno da sbullonare |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul lato posteriore) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 16,25 kg |
| Veicolo adatto | Hyundai Santa Fe |
| Data di produzione del veicolo | Da settembre 2012 a giugno 2018 |