Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Civic Hatchback 5 porte 2.0LR 200 CV
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Civic Hatchback 5 porte 2.0LR 200 CV |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 15,30 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Honda Civic Hatchback 5 porte |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2006 a dicembre 2011 |