Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- ST, Titanium, Sport, ECOnetic
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | ST, Titanium, Sport, ECOnetic |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 900 kg |
| Carico verticale | 50 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 14,10 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Ford Fiesta |
| Data di produzione del veicolo | Da Ottobre 2008 a Giugno 2017 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation EcoBoost, le système de refroidissement du véhicule peut être à remplacer (voir notice d'utilisation du véhicule).