Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 10,44 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Fiat Strada pick-up I, II e III; è necessario prevedere la foratura dei longheroni (vedere le istruzioni) |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 1999 a dicembre 2006 |