Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula standard smontabile con attrezzo |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Peso sulla freccia | 160 kg |
| Distanza tra i fori (L x H) | 90 x 40 mm |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 29,90 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Fiat Fullback Club/Double Cab incluso Adblue |
| Data di produzione del veicolo | A partire da maggio 2016 |