Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modello L4 (6,36m)
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Modello L4 (6,36m) |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Peso sulla freccia | 150 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 21,00 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Citroen Jumper Furgone attrezzato L1/L2/L3 |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2006 a gennaio 2011 |