Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Carico verticale | 55 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 14,40 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Citroën C3 III |
| Data di produzione del veicolo | Da novembre 2016 a dicembre 2023 |
Informations complémentaires :
• La rotule risque d'être détectée par les capteurs de recul lorsque la marche arrière est enclenchée.
• En cas de motorisation électrique, vérifiez si le véhicule est bien homologué à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou si F.3 - F.2 est égal à 0, le véhicule ne peut tracter).