A voi le belle escursioni in famiglia grazie al box tetto POLAIRE Premium 650 litri!
I + del box:
La sua base resistente è dotata di una struttura completamente impermeabile che offre una resistenza ottimale alle diverse condizioni climatiche.
La sua chiusura centralizzata impedirà a qualsiasi persona con intenzioni fallaci di commettere un atto riprovevole dalla legge. In altre parole: di rubare i vostri bagagli.
Il suo fissaggio di alta gamma con limitatore di coppia, montato su binario per consentire lo spostamento fino alla barra prima del serraggio.
Il suo profilo aerodinamico limita molto meglio il consumo eccessivo di carburante rispetto a un box da tetto morbido.
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
| Capacità massima | 650 litri |
|---|---|
| Carico massimo | 75 kg |
| Dim. esterne (L x L x A) | 235 cm x 90 cm x 50 cm |
| Colore | Nero |
| Peso del bagagliaio | 21,40 kg |
| Lato di apertura | Bilaterale |
| Serratura | Chiusura centralizzata (3 punti) |
| Spazio richiesto tra le barre del tetto | Tra 43 cm e 120 cm |
| Compatibilità | Barre portatutto in acciaio e alluminio |
| Informazioni complementari | Si prega di rispettare sempre il carico massimo supportato dal bagagliaio, dalle barre e dal tetto del veicolo |