Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- M5
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | M5 |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a collo di cigno retrattile (elettricamente sotto il paraurti) |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 90 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 32,4 kg |
| Veicolo adatto | BMW Serie 5 Berlina incluso portellone hands-free |
| Data di produzione del veicolo | Da Febbraio 2017 a Giugno 2023 |
| Passaggio alla valigia | No |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| + dopo contatto | Non integrato, opzione disponibile come accessorio |
| + permanente | Sì, integrato |
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
Information complémentaire :
Le remplacement du système de refroidissement peut être à prévoir selon la motorisation (voir manuel d'utilisation du véhicule)