- Pack
Thule est le spécialiste du matériel de transport. La société suédoise est le leader du marché dans le domaine des barres de toit, coffres de toit et autres accessoires pour systèmes de portage auto.
France Attelage vous offre une large gamme de la marque Thule et vous propose les meilleurs prix tout au long de l'année.
| Veicolo compatibile | Volkswagen Tiguan |
|---|---|
| Data di produzione del veicolo | A partire da Settembre 2023 |
| Tipo di tetto | con barre longitudinali aperte |
| Numero di barre | 2 |
| Materiale delle barre | Acciaio |
| Modello di barre | Thule SquareBar |
| Carico massimo | 100 kg |
| Bloccaggio sul tetto | Sì, integrato |
| Colore | Nera |
| Scanalature a T (T-Nut) | No |
| Dimensioni delle barre (L x l x h) | 127 cm x 3,2 cm x 2,3 cm |
| Compatibilità box da tetto | Sì |
| Compatibilità portabiciclette | Si |
| Peso delle barre | 5,29 kg |
| Informazioni complementari | In caso di tetto panoramico, il carico massimo supportato dal tetto sarà ridotto (vedere il manuale d'uso del veicolo) |