- Pack
Thule est le spécialiste du matériel de transport. La société suédoise est le leader du marché dans le domaine des barres de toit, coffres de toit et autres accessoires pour systèmes de portage auto.
France Attelage vous offre une large gamme de la marque Thule et vous propose les meilleurs prix tout au long de l'année.
| Dimensioni (L x l x h) | 104 x 80 x 30 mm |
|---|---|
| Veicolo compatibile | Peugeot 3008 |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Novembre 2023 |
| Tipo di tetto | con tetto classico senza fissaggio particolare |
| Numero di barre | 2 |
| Materiale delle barre | Alluminio |
| Modello di barre | Thule WingBar Edge |
| Carico massimo | 75 kg |
| Bloccaggio sul tetto | Sì |
| Colore | Nera |
| Scanalature a T (T-Nut) | Sì, larghezza 20 mm |
| Compatibilità box da tetto | Sì |
| Compatibilità portabiciclette | Si |
| Peso delle barre | 8 kg |
| Informazioni complementari | In caso di tetto panoramico, il carico massimo supportato dal tetto sarà ridotto (vedere il manuale d'uso del veicolo) |