| Veicolo compatibile | Peugeot 3008 |
|---|---|
| Data di produzione del veicolo | Da Ottobre 2016 a Ottobre 2023 |
| Tipo di tetto | con barre longitudinali chiuse |
| Numero di barre | 2 |
| Materiale delle barre | Acciaio |
| Modello di barre | G3 Clop Infinity |
| Carico massimo | 75 kg |
| Bloccaggio sul tetto | Sì (cilindretto in plastica facilmente rimovibile, si consiglia l'acquisto del cilindretto in metallo come accessorio) |
| Colore | Nera |
| Scanalature a T (T-Nut) | No |
| Dimensioni delle barre (L x l x h) | 77-115 cm x 5,3 cm x 2,7 cm |
| Compatibilità box da tetto | Sì |
| Compatibilità portabiciclette | Si |
| Peso delle barre | 4,20 kg |
| Informazioni complementari | In caso di tetto panoramico, il carico massimo supportato dal tetto sarà ridotto (vedere il manuale d'uso del veicolo) |