| Veicolo compatibile | Peugeot 308 Break |
|---|---|
| Data di produzione del veicolo | Da maggio 2014 |
| Tipo di tetto | con barre longitudinali chiuse |
| Numero di barre | 2 |
| Materiale delle barre | Alluminio |
| Modello di barre | Menabo Tiger |
| Carico massimo | 75 kg |
| Bloccaggio sul tetto | Opzionale (vedere la sezione "Accessori" qui sotto) |
| Colore | Nera |
| Scanalature a T (T-Nut) | Sì, larghezza 20 mm |
| Dimensioni delle barre (L x l x h) | 135 cm x 4,8 cm x 3 cm |
| Compatibilità box da tetto | Sì |
| Compatibilità portabiciclette | Si |
| Peso delle barre | 4,10 kg |
| Informazioni complementari | In caso di tetto panoramico, il carico massimo supportato dal tetto sarà ridotto (vedere il manuale d'uso del veicolo) |
2 avis
En stock
20,00 €
En stock
259,00 €