- Pack
| Veicolo compatibile | Opel Astra K Station Wagon |
|---|---|
| Data di produzione del veicolo | Da marzo 2016 |
| Tipo di tetto | con barre longitudinali chiuse |
| Numero di barre | 2 |
| Materiale delle barre | Alluminio |
| Modello di barre | WingBar Evo |
| Carico massimo | 60 kg |
| Chiusura sul tetto | Sì, integrato |
| Colore | Alluminio |
| Guide a T (T-Nut) | Sì, larghezza 20 mm |
| Dimensioni delle barre (L x l x h) | 127 cm x 8 cm x 2,8 cm |
| Compatibilità box da tetto | Sì |
| Compatibilità portabici | Si |
| Peso delle barre | 6,60 kg |
| Informazioni complementari | Le barre portatutto si fissano sul lato del veicolo poiché le barre longitudinali non possono essere utilizzate per installare le barre portatutto. |