Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (paraurti standard) o visibile (paraurti S-Line) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 12,30 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Audi Q2 incluso S-Line |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2016 |
Information complémentaire :
Si le véhicule est pourvu de détecteurs d'angle mort, le support proposé en accessoire sera nécessaire à l'installation de l'attelage.