Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 21,60 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Audi 100 Station Wagon inclusi S4 e Quattro |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 1991 a maggio 1994 |