Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- TI, GTA, motori 3.2L
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | TI, GTA, motori 3.2L |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Carico verticale | 60 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 16,10 kg |
| Tempo di posa | 3 ore |
| Veicolo adatto | Alfa Romeo 147 |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2000 a gennaio 2005 |