Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- ST 220, 1.8l 96kW, 2.5l 125kW, 3.0l 150kW, Titanium, Platinum, Ghia
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | ST 220, 1.8l 96kW, 2.5l 125kW, 3.0l 150kW, Titanium, Platinum, Ghia |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1800 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 15,70 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Ford Mondeo Berline |
| Date de production véhicule | De Mai 2005 à Mai 2007 |