- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Modèles avec ouverture du hayon mains libres et avec correcteur d'assiette
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Modèles avec ouverture du hayon mains libres et avec correcteur d'assiette |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 2400 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 24 kg |
| Véhicule adapté | Ford Galaxy y compris Hybride |
| Date de production véhicule | A partir d'Août 2015 |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé de l'option "ouverture du hayon mains libres", le capteur du véhicule sera à remplacer.
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |
AR-195678
Attelage Ford Galaxy compatible Hybride (08/15-) Col de cygne démontable avec outil (2 écrous)