Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- ST / ST-line, Individual
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | ST / ST-line, Individual |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement diagonal |
| Poids tractable | 1500 kg |
| Poids sur flèche | 90 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 22,80 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Ford Focus Break y compris Econetic |
| Date de production véhicule | De Mai 2011 à Août 2018 |