- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard démontable avec outil |
| Poids tractable | 3500 kg |
| Poids sur flèche | 160 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 29,90 kg |
| Véhicule adapté | Fiat Fullback Club/Double Cab y compris Adblue |
| Date de production véhicule | A partir de Mai 2016 |
| Distance entre trous (L x H) | 90 x 40 mm |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
Information complémentaire :
Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | Avant et arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Désactivation manuelle via interrupteur au tableau de bord si le véhicule en est pourvu |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |