- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- 4x4, GPL, GNV (ces restrictions concernent les modèles fabriqués en 10/01 et 05/06)
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | 4x4, GPL, GNV (ces restrictions concernent les modèles fabriqués en 10/01 et 05/06) |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 2215 kg |
| Poids sur flèche | 150 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 28 kg |
| Véhicule adapté | Fiat Ducato Fourgon |
| Date de production véhicule | De Février 1995 à Mai 2006 |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 1 heure |
| Véhicule compatible | Faisceau spécial utilitaire |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |
AR-101712
Attelage Fiat Ducato Fourgon et Plateau (02/95-05/06) Rotule standard démontable avec outil