- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne démontable avec outil (2 écrous) |
| Poids tractable | 1800 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Non |
| Poids attelage | 17,50 kg |
| Véhicule adapté | DS DS4 et Crossback |
| Date de production véhicule | D'Août 2015 à Décembre 2018 |
| Temps de pose | 2 heures |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | Avant et arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Désactivation manuelle via interrupteur au tableau de bord si le véhicule en est pourvu |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |
AR-122190
Attelage DS Automobiles DS4 Crossback (08/15-12/18) Col de cygne démontable avec outil (2 écrous)