Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- GPL, Bi-fuel
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | GPL, Bi-fuel |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne démontable avec outil (2 écrous) |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1300 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Non |
| Poids attelage | 19,25 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Dacia Logan Express (Van) |
| Date de production véhicule | D'Octobre 2007 à Janvier 2013 |