Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1775 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Une découpe non-visible est à prévoir en fonction du véhicule |
| Dépose pare-chocs | Non |
| Poids attelage | 5.99 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Dacia Duster II |
| Date de production véhicule | De Janvier 2018 à Octobre 2023 |
Information complémentaire :
Une découpe non visible peut être nécessaire selon le véhicule.