Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- GPL
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | GPL |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1600 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non |
| Poids attelage | 15,15 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Dacia Duster II y compris AdBlue |
| Date de production véhicule | De Janvier 2018 à Octobre 2023 |