Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- OROCH pick-up
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | OROCH pick-up |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard démontable avec outil |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1850 kg |
| Poids sur flèche | 119 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 14,33 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Dacia Duster II |
| Date de production véhicule | De Janvier 2018 à Octobre 2023 |