Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard démontable avec outil |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1850 kg |
| Poids sur flèche | 119 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 14,33 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Dacia Duster I phase 2 |
| Date de production véhicule | De Novembre 2013 à Novembre 2017 |