Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Jumper 4 roues motrices
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Jumper 4 roues motrices |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard démontable avec outil |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 3500 kg |
| Poids sur flèche | 140 kg |
| Distance entre trous (L x H) | 90 x 50 mm |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 30 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Citroën Jumper Fourgon aménagé |
| Date de production véhicule | A partir de Février 2011 |