- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Berlingo Dangel (4 roues motrices et surélevé), Motorisation électrique
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Berlingo Dangel (4 roues motrices et surélevé), Motorisation électrique |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1500 kg |
| Poids sur flèche | 90 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Véhicule adapté | Citroën Berlingo III M (4403 mm) |
| Date de production véhicule | A partir de Juillet 2018 |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
Information complémentaire :
La rotule d’attelage sera à déboulonner après utilisation (il est possible qu’elle soit détectée par les radars de recul du véhicule).
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |