- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Kalos coffre
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Kalos coffre |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1200 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 20,90 kg |
| Véhicule adapté | Chevrolet Kalos hayon |
| Date de production véhicule | A partir de Janvier 2003 |
| Temps de pose | 2 heures |
Information complémentaire :
Le véhicule a un hayon si la lunette arrière se soulève lorsque vous ouvrez la malle. Si au contraire, la lunette arrière reste fixe lorsque vous ouvrez la malle, il s'agit d'un véhicule avec coffre.
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 1 heure |
| Véhicule compatible | Tout véhicule non multiplexé |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.