- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- M3
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | M3 |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 2250 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (pare-chocs standard) ou découpe visible (pare-chocs M-Sport) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 16.50 kg |
| Véhicule adapté | BMW Serie 3 Break type G21 y compris Pack M |
| Date de production véhicule | A partir de Septembre 2019 |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |
AR-168902
Attelage BMW Serie 3 Break compatible Pack M (09/19-) Col de cygne démontable avec outil (2 écrous)