Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne démontable avec outil (2 écrous) |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2600 kg |
| Poids sur flèche | 152 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 23 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Audi Q5 y compris SQ5 et S-Line |
| Date de production véhicule | D'Octobre 2016 à Juillet 2023 |