Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- véhicules avec anneau de remorquage sur le longeron droit et 4 roues motrices
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | véhicules avec anneau de remorquage sur le longeron droit et 4 roues motrices |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 1800 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 21,00kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | volvo 850 break |
| Date de production véhicule | D'Avril 1992 à Octobre 1997 |