- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- R-Line, GTI
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | R-Line, GTI |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 1120 kg |
| Poids sur flèche | 55 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 14,30 kg |
| Véhicule adapté | Volkswagen Polo VI |
| Date de production véhicule | De Juin 2017 à Août 2021 |
| Temps de pose | 2 heures |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs avec trappe permettant de recouvrir la découpe de pare-chocs peut être commandé chez Volkswagen.
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |