Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- LT avec roues jumelées, LT avec réservoir de 110L
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | LT avec roues jumelées, LT avec réservoir de 110L |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 2500 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 15,80 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Volkswagen LT 28 Fourgon |
| Date de production véhicule | De Janvier 1982 à Décembre 1995 |