Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
|---|---|
| Poids tractable | 2635 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 17 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Volkswagen Transporter T6 Fourgon |
| Date de production véhicule | De Juillet 2015 à Octobre 2019 |
Information complémentaire :
Afin de garantir une fixation optimale du pare-chocs, un renfort de pare-chocs disponible en option peut-être commandé (pièce d'origine VW). Attention, certains véhicules en sont déjà pourvus, veuillez vérifier si le vôtre en possède un.