| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
|---|---|
| Poids tractable | 2310 kg |
| Poids sur flèche | 90 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 19,08 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Passat y compris Alltrack |
| Date de production véhicule | 10/10-11/14 |