Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement diagonal |
| Poids tractable | 1800 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (uniquement si vous achetez un bas de pare-chocs chez Volkswagen) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 18,20 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Volkswagen Golf 6 Break y compris 4Motion et BlueMotion |
| Date de production véhicule | A partir de Janvier 2009 |