Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule horizontale démontable sans outil |
| Rotule verrouillable | Non |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2000 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Non |
| Poids attelage | 21,70 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Toyota Rav 4 (5 portes) avec roue de secours sur la porte arrière |
| Date de production véhicule | De Février 2009 à Février 2013 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 est égale à 0, le véhicule n’est pas homologué à tracter).