Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule horizontale démontable sans outil |
| Rotule verrouillable | Non |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 3500 kg |
| Poids sur flèche | 201 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 9,89 kg |
| Temps de pose | 3 heures |
| Véhicule adapté | Toyota Land Cruiser J12 |
| Date de production véhicule | De Janvier 2003 à Octobre 2009 |