- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- V8 et 4.7 L
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | V8 et 4.7 L |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 3500 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 29,17 kg |
| Véhicule adapté | Toyota Land Cruiser J10 |
| Date de production véhicule | De Janvier 1998 à Décembre 2007 |
| Temps de pose | 2 heures |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |
AR-100030
Attelage Toyota Land Cruiser J10 (01/98-12/07) Col de cygne démontable avec outil (2 écrous)