Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Diesel, Essence
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Diesel, Essence |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Rotule verrouillable | Oui (avec accessoire optionnel) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 600 kg |
| Poids sur flèche | 55 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 15,87 kg |
| Temps de pose | 3 heures |
| Véhicule adapté | Toyota Auris II Berline Hybride |
| Date de production véhicule | De Janvier 2013 à Décembre 2018 |
Information complémentaire :
En cas de modèle Hybride, l'installation du matériel doit obligatoirement être effectuée par un garagiste agréé Hybride.