Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- modèles sport et 4 roues motrices
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | modèles sport et 4 roues motrices |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule diagonale démontable sans outil |
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1000 kg |
| Poids sur flèche | 60 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 20,00 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | suzuki swift |
| Date de production véhicule | 9/10-04/17 |