Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Allgrip, Alltrack
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Allgrip, Alltrack |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement diagonal |
| Poids tractable | 1000 kg |
| Poids sur flèche | 50 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 17 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Suzuki Ignis III 2 roues motrices y compris Hybride |
| Date de production véhicule | A partir de Novembre 2016 |