Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Edition limitée X30
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Edition limitée X30 |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule horizontale démontable sans outil |
| Rotule verrouillable | Non |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1600 kg |
| Poids sur flèche | 85 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible |
| Dépose pare-chocs | Non |
| Poids attelage | 17,35 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Suzuki Grand Vitara 3 portes avec roue de secours à l'arrière |
| Date de production véhicule | De Septembre 2005 à Juillet 2010 |