Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 1200 kg |
| Poids sur flèche | 50 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 17 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Skoda Roomster |
| Date de production véhicule | A partir de Septembre 2006 |
Information complémentaire :
Une trappe de pare-chocs (disponible en accessoire ci-dessous) permet de recouvrir la découpe de pare-chocs une fois la rotule d'attelage enlevée