Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Poids tractable | 1800 kg |
| Poids sur flèche | 85 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 17,99 kg |
| Véhicule adapté | Attelage Seat Leon y compris Cupra et FR (11/12-05/15) RDSOV |
| Date de production véhicule | De Novembre 2012 à Mai 2015 |