Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Sauf motorisation TGi (GNV)
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Sauf motorisation TGi (GNV) |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 1120 kg |
| Poids sur flèche | 55 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 14,30 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Seat Ibiza |
| Date de production véhicule | A partir de Juin 2017 |