Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- GNV
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | GNV |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 0 kg (véhicule non autorisé à tracter) |
| Poids sur flèche | 50 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 12.40 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Seat Mii pour porte-vélos uniquement |
| Date de production véhicule | A partir d'Octobre 2011 |